MineZ: History 4-5-6

Эм... Ну с чего бы начать то... Вообще, я выпустил первые 3 части очень давно. Но так то получился довольно успешный блог (правда я как-то умудрился набрать 800 ПРОСМОТРОВ на статье про первый снапшот 1.9). В комментариях были положительные оценки. Я уже думал, что больше не буду писать про это... Но.

Я вот такой человек - я не пишу каждый день утром и вечером для сайта. Я пишу периодами. Для меня есть такой термин как "спринт". То есть я пишу почаще в течении какого-то периода. Пример - мой спринт по Minecon 2015. Когда я столько писал? И ещё. Я всегда пишу много - настолько, насколько позволяет материал. По этому я не пишу каждую главу этой истории отдельно, а пишу что-то вроде тома. + Я ведь улучшил качество своих статей, они стали интереснее. И теперь пришло время для второго блога. Теперь я могу всё куда лучше изложить.

Ну и последнее - банальная конкуренция. Ну кто бы мог подумать, что я вот так буду смотреть на то, как живёт наш jeky? Я ничего плохого о нём не говорю, его блоги очень крутые и интересные. Но надо же отстаивать своё место на этом сайте...

Ну что, поехали? MjneZ: History 4-5-6 глава! Хотите - можете прочесть самую первую часть, но краткое изложение я здесь оставлю.

На сервере MineZ есть игрок по имени Франк (Frank03) Со своими друзьями - паркуристом Монкиком, бандитом Сталором и новичком Гуго он оказывается в Эпичном приключении в жестоком мире MineZ. Во время Побоища он находит отличный лут и попадает под прицел преступной группировки "Гол". Вступив в союз с гильдией паркуристов они побеждают её, но самое интересное - только впереди... ( Многоточие придало эпичности, не?)

Глава 4


Сбор паркуристов! Судьба Франка

" Мир полон чудес. Иногда бывает так, что одна крохотная вещь вырастает в столь мощное оружие, что даже ленивый не смыкает с неё свой глаз. И всё это - за короткий срок ".

(C) Kolyan1999, чат сервера, 11.08.15, 14:47

В коридорах замка паркуристов слышались визги, топот, шорохи, какой-то шум и беспорядочный спор. Это мальчишки и девчонки топтались у кабинета управляющего.

- Также, игрок по имени Франк снова потерял свой лут. Он пытался получить звание "ПаркурМастер", но разбился, а лут поднял один из наших агентов.
- Сколько раз он просит у нас помощи-то? - спросил Тарик.
- 20, сэр.
- 20?! Да его лут скоро просто на просто сломается! Прикажи оставить лут в нашем хранилище. Думаю, нам надо отправить его на учения. Тогда мы сможем спокойно жить.
- А может просто бросим его? А лут сдадим на чёрном рынке.
- Нет. Нельзя так... Грустно всё это, знаешь ли.
- От чего же грустно?
- Ты мой приемник? Так почему ты так холоден к людям, которые нам помогли? Мы были в упадке, а они, хоть и не сражаясь особо, помогли нам разбить этих гадов из "Гола".
- Да не холоден я... Просто... Я не понимаю, зачем они нам так нужны? Мы могли бы просто помочь им и тихо уйти. Не будем же мы их няньками, в конце то концов!
- Думаю то, что я не даю тебе много хороших приказов, расстраивает тебя. Ну, есть у меня для тебя указание!
- Да! Что это? Прикажете проконспектировать ВВО? Или устроить ПВП-тест РБ?
- Нет. Тащи сюда печеньки, будем праздновать мой День Рождения!
- Вы издеваетесь! - пронеслось по коридорам замка.

Давайте-ка поговорим о том, как устроена гильдия паркуристов.

Итак, начнём с главного полит-органа, который управляет всем. Это Административный Аппарат. Во главе него стоит Управляющий ( ранг 5 звёзд) - Тарик. Он как раз таки и помог нашим героям справиться с группировкой.
Все законы, указы и принятия решения издаёт от лица Управляющего Директор ( Ранг 4,5 заезды) Он также выполняет проверки, следит за ресурсами и собирает доклады на всех в гильдии. В этом ему помогают серкетаря I, II, III, IV степени ( Ранг 3; 2,9; 2;8; 2,7 звезды соответственно).
Параллельно им есть совет опытных старейшин, бывших титанов сервера. Они обитают в отеле паркуристов. Там же они проводят советы и могут призвать Управляющего в любой момент.

Далее идёт военна сила. Внутренний Военный Аппарат (ВВА) с Генералом во главе ( ранг 4 или 4,1 звезды) и Внешняя Военная Организация (ВВО) с другим генералом во главе ( ранг 4 или 4,1 звезды). ВВА отвечает за внутренний круг островов и их база - отель паркуристов, а ВВО отвечает за внешний круг - но база у них отсутствует.

За сбор информации, обработку данных и передачу предметов, а также приказов во время войны отвечает ОПИ ( Организация Передачи Информации) и серия ET (от 1 до 9 номера). Данные по ним не разглашают.

Директором сейчас служит Мершень (Mersch02.

- Он постоянно издевается надо мной... Неужели он думает, что глумиться надо мной можно вот так - "Я главный, а ты нет!" Достал уже меня... - говорил Мершень, выискивая печенье получше.
Вдруг к нему подошёл один игрок - это был секретарь II степени Бразис ( Braazis). Он что-то сказал Мершеню на ушко и ушёл по своим делам.
Печенье на полу. Мершеня нет. Но и Тарика нет. В чём же проблема?

Кабинет Управляющего, 12:32
- Сэр! У меня к вам приказ от старейшин.
- От стариков? Чего им надобно? - обеспокоенно сказал Тарик.
- Ваше сиятельство, они требуют вашего присутствия на совете! Тревога I степени!

***

13:00 того же дня, Песчаный остров

- Я буду сидеть здесь до вечности... Свою жизнь я сохранил только за счёт того, что пообещал разгадать тайну Огнестойкого префикса... Но скоро их глава разозлится, скажет: " Что так долго! Я хочу быстрее! Быстрее!" Разорётся опять, чтоб ему пусто было! Я ведь не какой-то там археолог, так, просто новичок в этом деле... - рыдая, прочитал Франк.

Вообще, надо сказать, что Франк застрял на этом острове. Теперь он в руках у шайки " Перестрелка ", за главу которой назначили награду в 20 бинтов.

За то время, пока мы ре видели Франка ( прошло около 6 месяцев ), он кое-чему научился. Он выучил часть Начального Курса Юного Археолога. Теперь он могу разгадывать некоторые иероглифы и решать задачи. Но эта штука была ему не по зубам. Франк надеялся только на одно - пришествие побоища на песчаный остров. В этом случае, он мог бы проскользнуть мимо охраны и сбежать. Но оно всё не приходило и не приходило.

- Юный археолог Франк, начальник требует вашего присутствия в штабе!
- А? Хорошо, иду.
" Это мой шанс! В палатах точно есть пара мечей, забью охранника и вперёд!" - думал Франк.

А между тем, в штабе группировки...

- Я бы хотел отпустить его на свободу... Он неплохой парень, стоит его отпустить. Знаю, его таланты, как у археолога малы, но самих археологов так мало, что его услуги бесценны. Всё же, думаю нам надо пожалеть малого.
- Тем более, наверняка ещё какая-нибудь группировка прилезет к нам, чтобы заполучить его...
- Ты прав Гось... Ладно, где они там? Что так долго? Я хочу быстрее! Быстрее!
- Господин, Франк сбежал! - про кричал прибежавший со двора парень.
- ЧТО ЗНАЧИТ СБЕЖАЛ?!! Да я вас всех на куски порву!
" Вернуть Франка ко мне! Живо!" - протрубило в комнатах бойцов.

- Охота! Охота!
- Пора побегать по ночному песчанику!
- Юху-шу-шу-шу-шу! Я уже заждался!

"Чёрт! Они все гонятся за мной! Надо быстро чесать к мельнице!" - думал Франк.
Пот стекал по его телу. Дыхалка не выдерживала. Как будто много-много кошек дерут всего его, будто он варится в котле! Ноги его устали. Он добрался до паркура между островом и островом Рыцаря.

- Как говорится в фильмах - всё кончено! И не думай, что сможешь сбежать, принца на белом коне не будет!
-Юху-шу-шу-шу-шу, попался ты, удалой паренёк.

- А вот... - под звуки летящего в воздухе клинка было сказано - и нет!
- Гья! - заорал раненый прямо в сердце воин.
- Дори, что с тобой!
- Гад, ты убил Дори! Он ведь душа нашей компании! - заорал один из людей на парня, стоящего на крыше.
- Вот как! Значит, если нет души, осталось бездыханное тело! С ним легко расправиться.
- Ах ты... Иди сюда! Я преподав тебе урок!
... В одно мгновение незнакомец спустился с крыши и уничтожил всех, кроме Франка.
" Он... Силён! Что он забыл в этой глуши?" - думал Франк.
Вдруг паренёк подал руку нашему герою и сказал: " Давай, вставай. Он же тебя чуть не зарезали, я спас тебе жизнь, а она очень важна!"
Франк расплакался. Ну а что ему оставалось делать?
- Постой! А почему ты без коня?
- Это эпичный боевик, а не мелодрама. Принцу на белом коне здесь... НЕ МЕСТО!

Глава 5


Незнакомец! Судьба Сталора

" Ты нажимаешь "Подключиться", шевелишь мозгами как войти и... Начинается твоё маленькое, но отнюдь не скучное приключение!" (C) Botha, в чате сервера, 11.08.15, 15:43

- Ты слышал о таких людях, как падшие? - спросил незнакомец Франка.
- Конечно. Они есть везде. Это половина сервера. Это игроки, которые были сломлены судьбой - они потеряли чувство гордости, они остаются на точках подачки, живут за счёт торговцев. Единственное, что для них осталось важно - это жизнь.
- И то верно. Недавно пошёл слух, что падшие как-то замешаны в очень странном деле.
- Каком же?
- Мне об этом мало чего известно. Кто-то говорит, что один из них смог разбить железника. Кто-то - что они причастны к массовой бойне на элитным озере... Кто-то поговаривает, что среди них затесался представитель таинственной организации... И что он сподвиг многих к нападению на алмазника в Адском Пристанище.
- А про мельницу что-нибудь слышно?
- А она тебе зачем сдалась?
- Я родился там... Стой! Чего это я тебе это всё говорю, ты вообще кто?
- Твой спаситель. Не доверяешь мне?
Взгляд этого человека был строг и точен. Он мог пронзить всех, заточить мысль в голове жертвы. Ему не надо было стараться, препятствий на его пути не было.
- Ой, да успокойся ты. Меня зовут Врэстиан ( Wrestianil1345). Вообще, меня иногда зовут Бронзой, но зови меня Врэсти, если хочешь.
- Намного лучше! Теперь, по крайней мере, я не чувствую такой тяжести на душе...
- А что, какая-то осталась? - сказал он с тем же взглядом.
... ... ...
- Да не смотри ты на меня так! Меня всё равно не проймёшь этим, идём.
На секунду, лицо Врэсти вздрогнуло, будто его дёрнуло током гнева и ярости. Но похоже, он мог сдерживать себя. Что же, спасибо и на том, что он не бука и чувствует столь сладостные смертные грехи!

Поговорим о том, как он выглядел. Складываются такое ощущение, будто он происходил из какого-то богатого сословия, но пошёл по миру и обеднел. На нём были дорогие наушники с алмазной вершиной. На чистой и опрятной футболке неохотно сидел рваный, будто бы он столкнулся с каким-то мощными игроком, жилет. Правый рукав был приподнят, за счёт чего виднелись изящные часы. Но левый был спущен до запястья. Штаны были бурового цвета, причём он пестрил закладками синего, красного, чёрного и многих других цветов.
Самая интересная ситуация была с его башмаками - правый был какой-то клоунский.
- Я достал его в канализации, - говорил сам его обладатель.
А левый - и не обувь вовсе, штопанная-перештопанная сандалия, почти что сьёртая в районе подошвы. Носки, неожиданно, разного цвета.

Франк очень заинтересовался его происхождением - уж больно странная была одежда. Но ещё интереснее стало в баре.

Остановившись перекусить в нём, они заказали кока-колы и жареной курицы. Представьте удивление Франка, когда на его глазах Врэстли поедал всё столь грубо, что его связи ставились под вопрос. Но, при всём этом, он разговаривал с дружелюбными официантами о высоком - об Апофеозе Войны, о Гибели Буша. Что с ним было не так?

Выход из бара, 14:20
Наши друзья выбирались из бара. И правильно делали, потому что вскоре в баре случилось то, что потом назвали "Инцидентом #1" или "Бойней в Баре".

- Слушай, а у тебя много друзей в мельнице?
- Да мы там все - одна большая семья. Мы крепки, нас не разлучить!
- Вот оно как. Слушал я о вашем обществе. Сказывается, вы подружились с гильдией паркуристов? Если так, то я бы хотел сдружиться с вами.
- Ты меня пугаешь, что с тобой?
- Шучу же. Поверь мне, тебе не зачем бояться. Я же не мог вот так взять, и просто спасти тебя.

***

Тюрьма, 14:30

- Эй! А можно мне ещё хлеба?
- Обнаглел что-ли? - сказал тюремный доктор.
- Но нас тут двое! Все падшие сбежали, теперь можно и покормить меня вдоволь!
- За что ты тут сидишь?
- Да ни за что! Пришли какие-то дядьки, заперли меня здесь, а всех тюремщиков - освободили.
- Вот оно что? Ясно всё... Ну, тогда я тебя отпущу...
- Да? Спасибо, я очень тебе благода...
- Так я тебе и поверил! Я здесь 24 часа в сутки, как я мог пропустить такое событие?!
Сталор не знал, что делать. Он пребывал в отчаянии от того, что он сидит здесь - в тюрьме.
" Я так хотел встретиться с ребятами, так хотел показать, что я стал сильнее!"
Но внутренний голос подсказывал ему, что если он так силён, то он бы здесь не сидел.

- Эй, а ты знаешь о такой болезни, как сон доктора Авоськина?
- Хм? Нет, не знаю.
- Как же так! Ты же доктор! Тюремный доктор!
- До нашей глуши такие новости не доходят.
Достав записную книжку, он сказал: " Рассказывай, что за болезнь такая".
- О, это страшная болезнь. При ней, люди иногда стоя засыпают, а затем, проснувшись, думают, что ничего не было!
- Интересно... А какие признаки? Лучше всего, внешние.
- Продолговатая голова, пухлый нос, как картошка; руки всё время крестом, а ещё издаются звуки типа "Хоооу". Очень любят торговать, кстати.
- Так это же вылитый я! - завопил доктор.
- А ведь точно! Да ты болен, друг!
- Боже мой, за что это мне, о мама - мама! Хоу, Хоу, Хоу-Хоу-Хоу!
- Эй, я понял! Ты просто проспал, когда меня посадили!
- Да... Прости пожалуйста. Я сейчас открою, держись!
На пути к бару дракона, 14:45

- Отлично, есть еда, да ещё и свободен. Ну, идёт в бар, слышал там проводят конкурс по стрельбе. Я ведь всё это время практиковался со стрельбой!

Сталор пошёл в бар и пришёл ровно через 3 минуты после того, как закончился " Инцидент #1"

Глава 6


Охота началась! Судьба Гуго

В связи с тем, что блог слишком длинный, продолжение в виде отдельного блога будет скоро.
0

Опубликовано — 27.11.2015 17:32, Просмотров — 1182, Комментариев — 4

Случайные блоги

Истории от автора

MineZ v2.0

  • 1422
  • 11

Комментарии. Всего: 4, на странице: 4

Начало новогоднего спринта!
Картинка будет скоро заменена, потому что сайт что-то не принимает никакую, кроме этой ( что странно).
3-я часть скоро будет. Просьба не приносить блог из песочницы.
Ссылка на первые 3 главы - www.griefing.ru/blogs/story/minez-history
27.11.2015 17:35
Смог, красавчик! Крутой блог мне нравится! Жду продолжения читаю с удовольвтсвием и меня очень захватило уже год не читал наверное таких неожиданных дейвствий и поступков! Просто молодец!)
28.11.2015 06:25
Хвала небесам! Впервые за столь долгий промежуток времени появился нормальный блог, который читать крайне интересно. Хоть я и не являюсь сильным фанатом MineZ, однако сия история, как говорится, взяла за душу. Спасибо тебе большое.
28.11.2015 07:14
Придётся, к сожалению добавить доп. блог. Не тушуем господа, не тушуем!
28.11.2015 14:39
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер