История жителя.

Ну чтож пожалуй начну. Здравствуйте. Меня зовут... хм.. Стоп, подождите, а как же меня зовут ? Почему-то у меня никогда не возникал такой вопрос.
Я всю свою жизнь только и знал что я житель и больше нечего. Даже сейчас став писать этот дневник я нечего о себе не знаю. Наверное плохая это затея. Ну всё же я попробую без имени, просто буду звать себя.. ЛИК. Достаточно не плохое имя.
Пожалуй начну.

Как вы уже догадались я житель. Мы жители работаем из покаления в поколение на этих прекрасных землях, сажаем пшеницу, растим детей, ухаживаем за животными. За многие поколения эти занятия входили в нашу культуру и навсегда остались в сердцах всех жителей населявших эту деревню.
Деревня наша располагалась на равнине на границе между неизведанными тропическими лесами, а рядом протекала наша любимая река.
Казалось бы что может плохого случиться в этих прекрасных местах. И всё таки кое-что может случиться. Днём мы веселимся, а ночью на деревню совершают набеги страшные зомби. В конце-концов это нам изрядно надоело. Однажды один из наших друзей захотел поговорить с ними, что бы они от нас ушли. Но мы не знали из за чего всё-таки зомби на нас нападают. Нашего друга уже нет, его съели. Теперь уж-то мы знаем и больше никогда не совершим таких ошибок.
Вот тут то и началась моя история.

Очередная ночь, очередной набег. Мои друзья прятались в домах, а я в это время как раз заканчивал собирать пшеницу, но не успел забежать в любой пустой дом, так как зомби перекрыли выход. Я решил убежать от деревни как можно дальше. Я бежал как только мог, силы истекали, но бежать надо было. Нельзя погибнуть так!
Ещё где-то через 30-35 метров из за очередного холма я заметил пещеру. Поняв что зомби бегут за мной я переборол свой страх и попытался спрятаться в пещере.
Уже 8 минут я сидел в тёмной, сырой и неизведанной пещере с каждой секундой становилось всё страшнее. Вдруг один из зомби посмотрел в сторону моей пещеры и помахал своим собратьям в сторону пещеры. В эти секунды я дрожал как маленький оцелотик. Было очень страшно. Но неожиданно чья-то рука выглянула на свет из тёмной пещеры и схватила меня за рукав, потащив в глубь.зомби по прежнему гнались за мной. Эта рука прижала меня к стене и закрыла мне рот. Я уже понял что это не зомби и не скелет, рука была свежая и полная плоти. Вдруг зажёгся факел и увидел что передо мной стоит человек лицо его было молодое. Он сказал мне "нечего не говори, они услышат нас". После чего мы долгое время молчали.
Зомби поняли что искать меня бесполезно и ушли за другой добычей. По тихоньку человек стал отодвигать свою руку от моего рта. После чего прошептал "ну и повезло же тебе, что ты встретил меня".

Он кивнул в другую сторону пещеры и мы пошли туда. Со страхом я делал каждый шаг на что незнакомец мне ответил "не бойся эти пещеры уже обследованный". Через несколько минут мы вышли на поверхность недалеко от пещеры стоял дом этого доброго человека.

Слава Ночту я жив и этот приятный незнакомец меня спас. Он открыл дверь и пригласил меня войти. Мы присели за стол и он вытряхнул свой рюкзак на большой круглый столик. "хмм.. железо,уголь,изумруд, редстоун. Мда не густо" всё говорил незнакомец.

незнакомец: Как звать то тебя ?
я промолчал, ведь не знал как меня зовут. Просто ответил "кхм". После чего незнакомец добавил.
незнакомец: А да точно, ты же не знаешь.
Эти слова немножко задели меня,но я быстро забыл про это.
незнакомец: ты наверное есть хочешь. Давай я тебя накормлю.
Я нечего не смог ответить. Но есть захотел очень.
незнакомец начал нарезать хлеб как вдруг я заметил меч в его руке, он мне очень понравился и я понял что я должен научиться им пользоваться, чтобы защитить деревню. Я долго смотрел на него, это заметил сам незнакомец на что сказал.
незнакомец: меня кстати Дерри зовут. Что понравился мой меч?
я кивнул.
Дерри: хочешь такой же ?
я снова кивнул
Дерри: ну тогда тебе нужно научиться им владеть.
и я снова кивнул ещё 3 раза в знак того что я очень этого хочу.
Дерри: Ну чтож давай так, услуга за услугу.Я тебя научу, а ты мне покажешь где твоя деревня.
Это решение меня немного смутило, но всё же навык владения мечом мне очень нужен.
После еды мы сразу же приступили к обучению. Дерри рассказывал и показывал мне изящные удары. Я пытался их повторить иногда даже получалось, но всё ровно этого было мало. Мы несколько дней совершенствовали свои навыки. И вот наконец-то я хотя-бы научился наносить серьёзные удары.Вскоре пришло время выполнять мою часть уговора
Мне было не по себе, но я всё таки это сделал.Это была моя самая большая ошибка за всю жизнь.
Дерри оказался грифером и начал всё крушить.
Дерри: НАконец-то я дождался этого, теперь у меня хватит ресурсов для моего железного друга!

Я вытащил свой меч и набросился на него, ударив один раз он упал. Из кармана у него выпал какой-то свёрток бумаг. Я подобрал , но Дерри нанёс контратаку да такую сильную что я улетел в здание склада. Там у нас хранилось всё золото,железо, алмазы и много другое. Я вынул свёрток бумаг из кармана и развернул, это была схема. Схема построение железного голема я всегда думал что это сказки, но оказалось что он существует. И встал и начал искать все предметы для построения голема. Найдя все ингредиенты я вышел на улице. Дерри заметил меня и побежал ко мне. Я быстро начал строить голема. Дерри вдруг остановился.
дерри: нееет не делай этого, он должен работать на меня !!!!

Тут то я и с долей сарказма положил последний ингредиент (голову голема) "тыкву". И он чудесным образом ожил и чтобы защитить жителей он побежал на Дерри . Тот к своему счастью успел убежать, больше мы его не видели.

После этого я живу такими правилами "доверяй, но проверяй" , а тот хороший голема навсегда остался в нашей деревне. И всегда защищал нас. Вскоре мы отстроили деревню заново, а я завёл семью. Вот и конец моей истории.
0

Опубликовано — 11.06.2016 10:18, Просмотров — 1264, Комментариев — 8

Случайные блоги

Истории от автора

Майнкрафт в реальности. Новые земли.

  • 607
  • 4
Новости от автора

Блог проекта MineZ.Ru — С юбилеем MineZ.Ru!

  • 549
  • 11

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Молодец! Неплохое начало! Классно написал, не такой маленький блог как пишут другие!
11.06.2016 13:21
Спасибо. Буду ещё что нибудь писать.
11.06.2016 14:39
Отличная история, постарался, продолжай писать.
11.06.2016 14:52
Я никогда не критикую чужие истории, потому что это нагло. Так вот, в принципе, история... годная. Только лишь 1 проблема.
На пунктуацию плевать, это не так важно, ведь сама история хорошая. Нет, реально, мне понравилось. Только в следующий раз надо кое-что соблюсти...

Не надо ставить картинки с адресом сайта на них!

А так, классная получилась история. Оценку ставить никакую не буду, ибо опять, это глупо - критиковать, когда сам не хорош. Но адрес сайта тут можно засчитать за рекламу, а на этом сайте с этим строго.
11.06.2016 18:50
Неплохо неплохо) Молодец посторался!
12.06.2016 07:32
Классно ты написал!
13.06.2016 07:45
Прелесть. Порадовало то, что ты сумел написать, так, что сюжет слабопредсказуем. И не остался без внимания красивый прием сравнения. Позже половины читал уже в полусне, так как уже почти полночь. Спасибо за приятное чтение.

13.06.2016 20:32

Неплохо. Мне нравится сюжет!

Грамматика и оформление диалогов не особо хорошо проработаны, но в основном могу даже встать и похлопать автору.


20.07.2017 10:29
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер