Немного о RolePlay в Minecraft

 Всем привет ребят, давно не виделись.  Сегодня будет довольно необычный блог который я давно хотел написать однако то не мог найти время, то составить текст с удобной формулировкой для всех. Ну что-же приступим.

Что такое RP (Roleplay) Довольно непростой вопрос на который не каждый отвечает, или-же копирует термин в Google, и тем самым заводит Вас в заблуждение. RolePlay - Один из вариантов игры в котором Вы придерживаетесь выбранной Вами роли, будь то бомж или космонавт. Свою популярность RolePlay получил после создания SAMP'a, а в последствие и других вполне популярных игр таких как Garris Mod, Unterned, и так далее. Как начать играть RolePlay? Что-ж, вполне обыденный однако и правильный вопрос людей который ещё не успели ознакомится с таким способом игры.  Для начала  стоит понимать несколько основных понятий для более упрощенный игры. Итак внимание, самые частые ошибки. 1. Постоянная беготня по городу/деревне, мешающая влиться в игровую атмосферу. 2. Непонимание происходящего из-за чего начинается агрессия, и полное разрушение игровой атмосферы. 3.Ну и конечно ПГ (Power Gaming) Приступим к изучение этих банальных ошибок. Первая ошибка. Не стоит носится в без повода по дорогам, гаражам, стенам, будь то даже кусты, на мой взгляд это банальное NonRP ведь вряд-ли Вы бы стали без отдышки бежать по кустам и забору попутно махая руками. Вторая ошибка. Очень часто игрок может сорваться из-за того банально не понимает что ему и как делать. Не стоит начинать орать, визжать, всячески жестикулировать и оскорблять всех и вся вокруг. Тут есть два варианта событий. Либо Вы обратитесь к более опытному игроку, или-же посетите форум/сайт проекта, где уже более подробно изучите информацию о сервере.  Третья ошибка. Зачастую новые игроки не понимая кто их персонаж, и на что он способен, начинаю всячески пытаться превознести своего персонажа (В характеристиках), дабы облегчить себе игру. Этого делать категорически не нужно. Это не только нарушает одно из правил, да ещё и мешает спокойно игре. Вернемся к самой ошибке. Power Gaming или же ПГ - Изображение из себя героя,например когда у тебя нет оружия и ты идешь на человека у которого оно есть , или например драка 5 против одного. Это относится к начинающим игрокам. К примеру работая где нибудь к примеру в полиции, Вы спокойно можете выступить против игрока с пистолетом, или выйти в драку против 2-3 человек. Всё зависит от Вашего персонажа и его внутренне-игровых способностей. (К примеру в GM, или же Samp'e, можно написать РП биографию в которой вы рассказываете о Вашем персонаже с начала и до конца. и чем лучше и раскрыто написана биография, тем лучше будет и для Вас в определённых ситуациях.) 

Термины. Самые основные основа-полагающие РП проект в целом (Будь то Minecraft, SAMP, GM, Unterned, и т.д) ДМ- Убийство без причины.  СК- Спавн килл, т.е. убийство при появлении.  ТК- "Team Kill" - Убийство своих. Пример. Вы состоите в какой-то организации, и вдруг повздорив со своим коллегой начинаете его тяжко избивать, что в итоге приводит в смерти. (Важно понимать что немного повздорить и нанести пару ударов это не ТК, а РП процесс, а вот убийство уже засчитывается как ТК.) Хорошо, тут разобрались. 

Что такое NonRP? Что-ж тут всё просто. В целом NonRP это неподчинение РП процессу в котором Вы поступаете так как Вам угодно, а не так как сложилась игра. К примеру. Где нибудь, пускай в Мэрии Вы начинаете орать, оскорблять сотрудников, ну и следственно мешать людям. Тут охрана хватает Вас за руки и ведёт к выходу (по РП конечно-же), но тут Вы банально игнорируете их действия и продолжаете в чём небывало орать, визжать и т.д. Это и есть NonRP. 

Какие бывают РП реальности? Тут уже на Ваш вкус, Будь то апокалипсис или космические баталии, или город населённый всяческими тварями которые так и хотят Вас съесть. 

Есть-ли РП сервера в Minecraft?  Боюсь всех огорчить, но на данный момент - нету. Сколько-бы я не искал, где бы я не регистрировался, везде были банальные Донат-Сервера, со скаченной картой города. Я надеюсь что вскоре данная тема дойдет и до Minecraft, ну а у пропаганды был MegaChiken, если Вам понравится данная тема, я смогу ещё более подробно расписать об RolePlay. до новых встреч.   


3

Опубликовано — 24.06.2017 19:50, Просмотров — 1149, Комментариев — 8

Случайные блоги

Новости от автора

Блог сервера MineZ: Villager VS Zombie - Магазин

  • 1376
  • 4
Фан-арты от автора

Крупнейний пиксель арт для Minecraft

  • 1242
  • 5

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Странно, почему всё превратилось в одну кашу, вроде-бы писал нормально.


24.06.2017 19:50

Сожалею что все перемешалось, из-за этого читать текст просто невозможно. Но, я попытался дойти хотя бы середины. Прочитав, сделал вывод: текст отличный, все четко и ясно. Правда есть проблемы с пунктуацией. Умел бы, поставил плюсек


24.06.2017 20:33

Chётко текст, норм. Ещё один хороший блог после школокалипсиса, у меня тут готовится кое - шо очень интересное, если руки дойдут я тоже сделаю блог.


24.06.2017 20:46

Ну в принципе нормально.


25.06.2017 03:12

Хороший блог, есть только одна ошибочка, не Unterned , а Unturned. )


25.06.2017 06:33

Познавательно.


25.06.2017 11:07

Интересно, интересно, вроде и хорошо написано НО ГДЕ МАТЬ ВАШУ КРАСНЫЕ СТРОКИ?


25.06.2017 14:27

Тима, в Unturned RolePlay не о чём, поверь там НОН РП ДОКУИЩЕ..


03.07.2017 16:57
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер