Асхан 3 серия (Война с демонами #2)

(Рассказываться будет о сюжете Heroes of Might and Magic 5 и немного добавил сюжета)

Но, несмотря на то, что Изабель девушка и она росла не как воин, а, как леди, она смогла за несколько месяцев обучиться военному делу. Однажды, в одной деревушке остановились Изабель, Годрик и Беатрис (самая близкая няня Изабель, но она была искусна в дипломатии):
- Леди Изабель, пришла весть от наших городов Клык и Шип. Они в осаде, скоро буду захвачены - сказал Годрик Изабель и Беатрис.
- Что же нам делать? Пали еще два города! - воскликнула Беатрис.
- Нам не нужно отчаиваться. У нас же еще есть союзники. - ответила Изабель.
- Союзники? Леди Изабель, не смешите меня. Во время прошлой войны с демонами, во время Пятого Затмения, отец Николаса, Алекс вместе с Сайрусом и Алароном смогли освободить Асхан и уже были готовы идти в Шио. Алекс, храбрый, пошел в Шио, но Сайрус и Аларон струсили и уже через несколько секунд Алекса и его армию уничтожили демоны! - сказал со злобой Годрик.
- В любом случае, нужно попытаться договориться с ними! - воскликнула Изабель. - Годрик, ты главнокомандующий армией Империи и дядя Николаса, попробуй договориться с Сайрусом. Беатрис, ты искусна в дипломатии. Попробуй договориться с Алароном. А я займусь сбором ополчения. - скомандовала Изабель.
- Леди Изабель, как прикажете. - сказали Годрик и Беатрис...
Прошло несколько недель со дня этого разговора. Изабель собрала несколько тысяч ополченцев и даже четверть из них были мечниками. Но тут они встретились с одним командиром ополчения:
- Кто вы такие?! Проваливайте отсюда! - крикнул командир.
- Я - леди Изабель и я собираю войска для защиты Империи Грифона!
- Война с демонами?! Я в молодости уже с ними сражался, не хочу опять с ними драться и мы не будем с ними драться! А теперь уходите!!! - заорал командир.
- Вы так ли иначе не будете сидеть в тылу! Воины, взять в кандалы этих отступников! - скомандовала Изабель и началась довольно жаркая битва.
Несмотря на то, что тот отряд был небольшим, они были опытными солдатами, но все-же, они пали в бою. После этого боя Изабель поняла, что из-за столь внезапного начала войны с демонами, стало много мятежников из-за страха. И тут леди подошла с воинами к гарнизону отступников. Изабель смогла захватить этот гарнизон и собрала 4000 ополченцев и 1000 мечников:
- Теперь, мне надо оставить небольшой отряд, а остальных отправить к Николасу, ведь он в центре войны, ему нужны воины! - сказала Изабель...
Через пару дней, Изабель поняла, что нужны еще и воины, которые могут убивать с расстояния. Тогда она захватила город Длинные Луки и смогла собрать 100 лучников и ей пришла весть о том, что крупный город воров Ясень отказывается подчиняться леди:
- Он отказываются мне подчиняться?
- Да, леди Изабель. Я вам советую захватить этот город, ибо там можно нанять действительно хороших солдат. - ответил ей опытный генерал Дугал (он учавствовал в войне Пятого Затмения).
- Что ж, Дугал. Собирай своих арбалетчиков, выступаем через 2 недели на Ясень!..
Прошло 2 недели. Изабель уже штурмовала Ясень. Это была ее первый серьезный штурм города. Битва шла 2 дня. Погибло более 4000 человек, но она захватила этот город:
- Теперь у нас есть хороший город, способный собрать хороших воинов и сдержать атаку врагов!..
0

Опубликовано — 13.09.2015 07:06, Просмотров — 948

Случайные блоги

Обзоры от автора

Обзор карты Experiment 414

  • 1309
  • 6
Обзоры от автора

Домик Поинта.

  • 612
  • 3
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер