Аналитика DayZ (7 часть). Минимальный донат и различные предложения по теме.

Добрый день!

В очередной части моих аналитических соображений, я решил затронуть тему доната на сервере DayZ. Положа руку на сердце, стоит признать, что игроков, готовых потратить туда свои кровные три сотни рублей почти нету, а это означает, что сервер не окупает себя в такой степени, дабы являться "кормильцем" сервера (хотя, на счёт последнего я явно переборщил). Однако, сам по себе донат тоже явно не сбалансирован и доступен немногим, и я постараюсь максимально подробно разобрать все упущения со стороны администрации и предложить различные свои варианты для решения этой проблемы. С самого начала предупреждаю, что мнение является исключительно субъективным, поэтому обязательно найдутся несогласные. Их я попрошу описать свою позицию в комментариях, и индивидуальный подход я постараюсь найти к каждому.

Прежде всего, стоит отметить небывалую дороговизну цен на различные привилегии, которые имеются в магазине. Но если такую большую цену ещё можно объяснить мнимым балансом, которым администрация так любит прикрываться, то вот такое скудное количество продающихся вещей мне не понятно. Идея моя заключается в внедрении микродоната в игру, чтобы человек мог покупать поштучно нужные ему вещи. Разумеется, при продаже каких-либо единиц продовольствия или оружия, может возникнуть несколько проблем, однако их вполне можно уладить без особых усилий. Кроме того, я не считаю, что от нескольких уступок игрокам, сервер бы мгновенно испортился. Допустим, было бы неплохо разделить товары на условно ценные, не очень и не востребованные. В соответствии с потребностью игроков к ним, следовало бы пронумеровать их и назначить определенную цену таким образом, чтобы все товары одновременно имели разумную цену, и не портили игровой баланс. В качестве примера приведу следующее:

  • 1 пистолетный патрон - 2 рубля,
  • 1 винтовочный патрон - 3 рубля,
  • "Desert Eagle" - 50 рублей,
  • Пистолет Макарова - 10 рублей,
  • Набор альпиниста - 30 рублей.

Подобных примеров можно привести невероятное множество, однако я не буду мучить читателя многочисленными ценниками, анализом величин спроса, предложения и прочих экономических коэффициентов. Единственная цель, с которой я обращаюсь к администрации сервера и надеюсь получить внимание и одобрение - искреннее желание помочь игрокам и упростить игру для них. В конечном итоге обе стороны смогут добиться какого-либо компромисса, удовлетворив тем самым потребность администратора в деньгах, а также потребность игроков в хорошем снаряжении.

В чём же заключается моя идея и в каком виде я хотел бы её видеть на просторах сервера? - Всё очень просто! Не у каждого игрока есть огромное количество времени и денег, но многие располагают желанием обогатиться. К тому же, мало кто станет покупать стартовый набор премиального игрока за 150 рублей, а особенно, если его интересует лишь отдельная часть этого комплекта. Допустим, некий игрок хочет приобрести в магазине доната не более пистолетных патронов, а это значит, что ему стоит потратить всего 40 рублей. Стоит признать, что эта сумма невелика. Вся идея минимального доната и разделения одного большого пакета, подчас даже недоступного, на множество более мелких, покупающихся на развес по определённой и уже зафиксированной цене. таким образом, заходя каждый раз в магазин, люди будут покупать лишь то, что им нужно. Скажу по своему примеру, что я лично бы не отказался прикупить парочку наборов альпиниста, т.к. вещь эту ценю невероятно. А вот какому-нибудь новичку пригодились бы буханки хлеба, покупаемые им по какой-то минимальной цене (допустим, 3 рубля за штуку). Конечно, появляется ряд прочих особенностей, которые скажутся на игровом процессе, однако при определенной настройке ценников можно достичь небывалых высот и увеличения количества покупок.

Помимо первой моей идеи имеется ряд прочих мыслей, которые я желал бы вынести на всеобщее обсуждение. В их число относится и идея с различными привилегиями, особенности которых сильно бы рознились между собою. Все они бы отличались в цене, однако желание людей обзавестись ими отнюдь не уменьшилось. Допустим, было бы неплохо выдавать игроку премиальный статус не на месяц, а на неделю (сократив стоимость, разумеется). Помимо данной идеи, появляется день ото дня желание добавить определённое оборудование, доступное лишь премиальным игрокам (например, различного рода элементы брони, дающие положительные эффекты при надевании). Само собой, такое нововведение сильно изменит игру, однако никто и не говорил, что она всегда должна стоять на одной точке. Насколько мне известно, на том же MineZ функционал донатеров несколько расширен, что подталкивает их к совершению новых покупок. Остаётся лишь питать титанические надежды на счёт того, что Point придумает различные способы решения старых проблем с донатом, а также постарается как-нибудь упорядочить уже имеющиеся в магазине предложения.

В любом случае, какой бы вывод не сделал наш уважаемый администратор, ему стоило бы не игнорировать всё вышесказанное хотя бы по той причине, что данная мысль охватила ум отнюдь не одного человека. Обязательно стоит задать вопрос самому себе: "Удовлетворяет ли меня нынешнее положение вещей?". Я скажу прямо: "Нет!". Буду стараться добиться каких-либо уступок и нововведений, призвание которых заключается не в упрощении игры, а в увеличении количества игроков, проводящих своё время на просторах сервера. Каждый из них чего-то желает, и если бы возможности удовлетворить данные желания имелись, то популярность сервера возросла бы в разы. А пока что в моей компетенции остаётся лишь с упоением ждать того момента, когда реформы в экономической отрасли будут проведены. Надеюсь, администратор не заставит себя долго ждать, начав задумываться над расширенным функционалом доната в игре. При этом стоит отметить, что я ничуть не желаю испортить игровой баланс, сделав доступными прежде редкие вещи. Все эти проблемы легко могут устранены с набиванием соответственных цен на товары, и самое главное в этой ситуации - трезво её оценивать. Пишите своё мнение в комментариях. Спешу заметить, что призывом своим я надеюсь затронуть неравнодушие читателя.
0

Опубликовано — 11.12.2015 15:02, Просмотров — 1308, Комментариев — 10

Случайные блоги

Истории от автора

Секреты и пасхалки в Minecraft #2

  • 1149
  • 4
Другое от автора

Кто хочет со мной снимать? [STAFF]

  • 1128
  • 4

Комментарии. Всего: 10, на странице: 10

В очередной раз постараюсь обратить внимания руководителей на существующие недостатки. Стоит помнить, что все их мгновенно решить не получится, однако попытаться стоит всегда. Простым обывателям стоит писать свои комментарии, и каждому я постараюсь ответить с подробностями, дабы обсудить все имеющиеся предложения.
11.12.2015 15:04
Жека донат есть уже и все цены пусть и не указаны
11.12.2015 15:43
MegaChiken, неужели? Не думаю, что каждую вещь, имеющуюся в игре, можно купить по фиксированной цене на развес поштучно. Спешу обратить твоё внимание на то, что не каждый располагает возможностью покупать большие пакеты доната и т.д.
Моя цель заключается не в изменении процесса оплаты услуг, а в создании более вольготных условий для игроков.
11.12.2015 16:44
жека, как бы тебе объяснить.... Из-за доната сервер наоборот спуститься! куча куча доната будет, причем он будет прикрыт ценами - DayZ выживание! а не магазин покупок!
11.12.2015 20:28
жека, как бы тебе объяснить.... Из-за доната сервер наоборот спуститься! куча куча доната будет, причем он будет прикрыт ценами - DayZ выживание! а не магазин покупок!
-


Соглашусь, в этом блоге Жека действительно загнул с донатом...
12.12.2015 03:52
Corey и Ndhf, позволю себе с вами не согласиться. В своих идеалах я хотел бы сделать игру максимально комфортной, а все элементы снаряжения и оружия - максимально доступными. Не думаю, что от покупки нескольких булок хлеба игра может стать дизбалансной и не интересной. Ежели вы считаете, что я не прав, попробуйте это обосновать и привести конкретные примеры.
12.12.2015 07:06
Jeky, на то игра и настроена, чтобы быть максимально трудной, но никак не комфортной. А если ты можешь купить любую вещь в магазине - смысл разных поисков и открытий, если ты можешь купить что угодно?
12.12.2015 08:51
За эту неделю прочитал только этот блог Жени. И согласен на счёт доната, серверу надо развиваться. А без денег этого не будет. Может вы завидуете людям которые могут себе позволить донат? Если хочешь тратить кровные деньги-трать. Крутых людей от этого больше не станет.
12.12.2015 10:04
миха, сккоро все в титане будут! он же 10р 1 вещь из титана будет стоить, а снайпа 5р
12.12.2015 12:43
Corey, с чего ты так решил? По приблизительным подсчётам, 1 элемент титановой брони будет стоить ориентировочно 90-100 рублей. По поводу снайперской винтовки спешу заметить, что её цена составляет не менее 120-130 рублей. Цену стоит настраивать в зависимости от реальной ценности и востребованности предмета. Спешу заметить, что ничего такого, что ты только что написал, я никогда не говорил.
12.12.2015 13:50
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер