А вы любите minecraft?

Всем доброго времени суток, пишет MariaSh. Думаю каждый игрок задавался такими вопросами: "А за что я люблю minecraft?", "А любят ли другие его? И за что?". В этом блоге я хочу разобраться, за что же его так любят. Делая маленькое "расследование" по этому вопросу, я буду опираться на мнение моих друзей и знакомых по этой игре. Ну поехали.)

С самого начала игры, по моему мнению, людей захватывает игровая тематика: всё такое кубическое, неординарное, коровы как ходячие коробки, а сам персонаж Стив вообще похож на человека после какого то землетрясения.
Это я все пишу про режим выживания.) Ну так вот, поняв, что мы находимся в своеобразной квадратной вселенной, начинается борьба за место под солнцем. Именно в этот момент люди разделяются на три типа:

  • 1 тип - те, кто до глубокой ночи гуляет по просторам майнкрафта, не задумываясь о последствиях;
  • 2 тип - те, кто сразу строит себе убежище из близ лежащих блоков (далеко такие игроки не убегают, они с легкостью построят шикарный дом из земли ;)
  • 3 тип - это те, кто первым делом бежит в лес за древесиной. Ведь она, я думаю, является началом крафта в игре.

Дуб, ель, береза, тропич. дерево или что еще - решать вам. Самое главное крафтить все самое нужное, чтоб потом не отбиваться от мобов голыми руками.)
В процессе добывания ресурсов в майнкрафте рождаются очень веселые моменты: люди кричат от счастья, когда находят свой первый блок алмазов.) Да не только алмазам радуются, лично я радуюсь всему: углю, железу, не понятному камню, лаве и воде!)

Убийства боссов, порталы в потусторонние миры, мистика и прочее тоже не остаётся в стороне.)

Конечно со временем появились шейдеры, текстур паки, навороченные моды, читы и все такое прочее. И вот тут закрутился огромный поток новых возможностей. Кто то пользуется модами для режима выживания (карты, светящиеся факела, добавка боссов, биомов, оружия и пр.), кто то устанавливает шейдеры, чтобы полюбоваться красотой блоков в новом виде, если конечно это все позволяет ваш компьютер.) А кто то просто предан начальному виду игры, ее первоначальным версиям, и любуется обычным блоком земли.)

И вот в наше нынешнее время становятся популярными сервера для совместной игры, строительства своеобразных сооружений.

В этом вся и прелесть игры minecraft. Каждый его любит по своему. В этом небольшом блоге я ответила на вопрос: "А вы любите minecraft?". Конечно да. Люди разные, мнения и интересы тоже разные. Но эта игра все равно как то, но сближает нас. Хоть это и просто игра - но все таки в какой то мере душевная.

Для завершения, просмотрите несколько моих фотографий с игры версии 1.7.10, и по ним сразу можно понять, что я очень люблю животных: ;)

































Ну на этом я закончу блог. Надеюсь он вам понравился, и вы сами себе ответили на вопрос, за что вы любите minecraft.)

Всем удачи и пока.)
0

Опубликовано — 10.09.2016 23:31, Просмотров — 1227, Комментариев — 17

Случайные блоги

Истории от автора

Первый день в Minecraft. 1 часть

  • 1045
  • 9

Комментарии. Всего: 17, на странице: 17

Не соглашусь с мнением о том что делают игроки впервой, я вот в начале начал смотреть лестплеи, да и узнал я о игре совершенно случайно увидев у себя в ленте видео, про тот самый Minecraft, но я еще не знал как он называется, вообщем это другая история. Когда я начинал играть примерно знал что надо делать. А так что за вопрос "А вы любите minecraft?" Конечно-же да. Если бы я был другого мнения о нем я бы давно забросил эту игру и углубился в другую.
11.09.2016 04:53
Я в начале просто ходил по миру и фсе. Прост ходил по миру, искал что нить.. И фссее!
11.09.2016 05:06
izezo777, Конечно же у всех разные истории, как они начали играть в minecraft. Я приводила отдаленные частые примеры, с которыми я сталкивалась. Я сама лично "познакомилась" с minecraft, когда увидела мод на костюм человека-паука. С того момента все и началось.) Спасибо за твой ответ.) ;)
11.09.2016 05:10
Halic, это круто.) Мир большой, ходить можно долго)
11.09.2016 05:12
Я сначала сразу же играл на сервере. Тогда - то друг доверил мне алмазный меч первый, который я по понятным причинам слил (я был нубом). Помню, как в подземном озере нашел свои первые алмазы... Тогда я был просто счастлив! ) Как сражался с игроками, и опять же сливался (но не всегда). Крафтить я тогда толком не умел, за меня все друг делал. А вот когда я впервые пошел в одиночку, историю я уже писал )
11.09.2016 13:45
Ну да, долго... Спустя 5 мин :


11.09.2016 13:55
ndhf, Очень интересная история.) У каждого свои любимые и ностальгические моменты с игрой.) ;)
11.09.2016 14:30
Halic, Пойми, люди разные - кто то быстро проходит карту и находит все что ему нужно. А кто то долго бродит, ходит, изучает и тд. Я говорю не обо всех.) Повторюсь - все играют по разному.) Включая тебя.) B)
11.09.2016 14:32
Работай над превью для блога. Простенькая картиночка не в тему + текст со шрифтом, который режет глаза - не найс. Встречаются неправильные постановки предложения. Пиши план своего текста..

"1 тип - те, кто до глубокой ночи гуляет по просторам майнкрафта, не задумываясь о последствиях" What?...

Я играла так 3 года.. Я должна была получить от этого ГМО-излучение, бесплодие и т.д (Да-да, бред, взятый с эфира про Pokemon Go)... Лучше уж работать над планом.
11.09.2016 16:45
LanaPug, каждый понимает по своему. Про излучение: ну ты даешь.) Ну спасибо за критику.)
11.09.2016 22:48
LanaPug, и еще добавлю: я писала блог, не придерживаясь какому либо плану. Не надо мне советовать писать по вашему плану. Я же все равно буду писать так, как чувствую) (как странно бы не звучало). Если кому то не нравится что то, повторюсь: люди разные, и мнение в том числе.) Хочется видешь меньше негатива, но без этого никак. Желаю всем удачи и хороших записей.)
12.09.2016 05:53
LanaPug, да мне вообще глаза не режет вот это найс ;) Но лучше всё таки со шрифтом так будет лучше ;)

Хех. Я узнал о майнкрафте на YouTube. Я смотрел разных ютуберов которые снимали обзоры модов, прохождение карты и т. д. Купил я майнкрафт в магазине
(ну, косету с диском)
Скачав я сразу же начал играть в него. Сначала в режиме creative
(почему креатив написал по англ.? Да я сам хз ;) )
В режиме creative я начал стоить сначала домик у моря
(моя первая постройка была не совсем коробка).
Потом после постройки я начал обустраивать дом. Ну, а потом я начал ловить рыбки ;) Ну, а дальше я учился крафтить, устанавливать моды и проходить карты ;)

Спасибо за внимание ;)
12.09.2016 06:00
jorrow, интересно.) Начало твоей игры немного романтическое... Домик у моря.. Рыбки.)) ;) Круто.)
Спасибо за твой ответ.)
12.09.2016 07:16
Не пиши по плану, но, хотя бы, предложения по смыслу. На счет превью.. Обрати на это внимание.
12.09.2016 15:30
LanaPug, я подумаю.)
12.09.2016 21:31
блог хороший давно таких не видел.
P.S-я тип игроков которые первым делом ищет место для дома или деревню. Я начал играть в телефоне и выучил все крафты. И да я впервые вижу мод-постера.
13.09.2016 09:26
NewHerobrin, Спасибо большое за отзыв. Правда, очень приятно, когда твои записи (или обзоры на моды) нравятся людям.) Получай удовольствие от игры.
И да, я мод-постер.
13.09.2016 10:52
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер