12-я часть приключений, в которой я немного пофилософствую.

Добрый вечер!

Vorrei dire qualche parola (Хотел бы сказать пару слов).Думаю, всем нам известно, что сервер DayZ - это такая штука, которая имеет беспрерывное развитие, но так происходит не всегда. Порой кажется, будто развитие DayZ чуть-чуть заторможено, и какая-то невидимая преграда мешает серверу измениться окончательно.

В тот день я, как и всегда гулял по серверу.Обойдя Черногорск, я остановился в одном тесном домике, дабы переждать ночь и зажарить тунцов, которых мне так учтиво подарил Flec. Но сейчас речь пойдёт не о моём материальном состоянии, сколько о моём духовном положении.

В эти минуты я сидел и думал о том, что карта DayZ поистине огромна, и этого никто не станет отрицать.Вся загвоздка лишь заключается в том, что это пространство. Стоит заметить, что я не ставлю себе цель как-то обидеть самолюбие Pointa путём выискивания недостатков у такого чудного сервера, а лишь хочу указать маленькие недочёты и возможные решения этих проблем. Думаю, что многие хотя бы раз задумывались над тем, что на сервере DayZ не так уж много крупных построек (В их число входит разве Черногорск, Электрозаводск, две военные базы, безымянный город на сервер от маяка и заброшенная крепость). Согласитесь, что для очень большого сервера всех этих построек маловато. Казалось бы, решений этой проблемы не так много, но всё же...

начнём, пожалуй, с того, что Point никого не допускает к строительству карты DayZ, и это известно всем, кто хотя бы раз интересовался (в том числе и мне).Но у меня есть пара предложений, которые помогут сделать сервер DayZ чуть-чуть интереснее. Во-первых, есть вариант с устраиванием конкурса на постройки для DayZ. на креатив сервере игроки будут сооружать свои творения, посвящая их DayZ, а самые лучшие и интересные, Point будет вводить на сервер. таким образом, у игроков креатив-сервера будет отличная возможность поучаствовать в формировании внешнего облика DayZ-сервера.

Второе предложение заключается в том, чтобы Point выбрал из числа всех игроков сервера DayZ своеобразного "Народодумца", который бы старался реализовать всё то, что хотят сами игроки. разумеется, вопрос ещё довольно сырой, но сам по себе интересный.

Третий способ заключается в том, чтобы для игроков с наибольшим энтузиазмом была дана особая привилегия: Они могли бы создавать постройки прямо на DayZ-сервере.разумеется при выборе таких игроков должны в первую очередь учитываться их личное стремление к улучшению сервера, а также адекватность, строительные навыки и возраст(ну куда же без него?).

Четвёртое предложение заключается в возможности игроков присылать самим на какой-нибудь специальный сайт свои карты с постройками различных деревень, заводов и городов для сервера DayZ.

Если подвести итоги, то становится понятно следующее : если у Pointa есть желание изменить внешний облик сервера DayZ в лучшую сторону, то стоило бы прислушаться к какому-нибудь из перечисленных выше советов.Суть всего выше написанного заключается в том, чтобы по желанию и стараниям самих же игроков "наводнить" сервер новыми городами, деревнями, сёлами, карьерами, горными деревушками, какими-то лабораториями и т.д.

- такие мысли крутились в моей голове в ту ночь. разумеется, я не мог оставить их в себе (ведь лучше попытаться предложить хорошую мысль, чем не предлагать вообще ничего). В заключение всего вышесказанного стоит отметить, что (опять же, не в обиду дизайнеру сервера DayZ это будет сказано) , что стиль, в котором построены все дома в том же Черногорске, или Электрозаводске, как ни крути, а довольно примитивен. если же сделать в городах какой-то более футуристический , или же наоборот, средневековый уклон, то возможно это даже придаст серверу ещё большей интересности.

Стоит, однако, признать, что 99% всей территории сервера DayZ представляют из себя банальные леса и поля, реки и равнины, горы и каньоны, в то время, как хочется больше городов и других антропогенных построек...
0

Опубликовано — 11.09.2015 17:45, Просмотров — 1145, Комментариев — 5

Случайные блоги

Летсплеи от автора

Bart DayZ #1

  • 1244
  • 1

Комментарии. Всего: 5, на странице: 5

Уважаемый Point! Если ты прочитал это сообщение и тебе понравилась какая-то из предложенный идей, напиши об этом. Интересно знать твоё мнение.
11.09.2015 17:47
Учту замечание, предложения писать на форум. По плану есть интересные обновления для DayZ сервера.
11.09.2015 17:47
Point, спасибо большое за ответ. Очень рад, что мои мысли поспособствовали улучшениям.
11.09.2015 17:57
"Народодумец"... Мне кажется это очень интересное предложение...
12.09.2015 03:31
haruni51, спасибо за здравую критику. Надеюсь, Point прислушается.
12.09.2015 05:41
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер