Trove - Minecraft в стиле ММО?

Trove - бесплатная MMORPG игра в кубическом стиле в которой, Вы, можете выполнять квесты (задания) строить дома и ходить по инстам/данжам/подземельям.
Копать блоки и весь окружающий мир так же можно (и руды тут тоже есть).


Подземелья


  • В каждом инсте вы найдете простых мобов (как я их привык называть крипов) которые особо ни чем вас не удивят, а вот если вы найдете фиолетовый портал и войдете в него то вас, скорее всего, ждет битва с боссом. Вот тут то и начинается самое интересное каждый босс по своему уникальный и имеет свои способности к которым нужно адаптироваться и принимать соответствующие меры.

  • Лут и прокачка


    В игре есть система прокачки и лута. После убийства каждого босса/моба вам дают определенное количество опыта и ресурсов для крафта (он тут тоже есть).

    А так же после убийства босса, Вы, гарантированно получаете рандомные предметы соответствующие уровню вашего мира (о них я расскажу позже).
    С мобами немного сложнее с них лут падает с разным шансом выпадения (проще говоря - рандом).

    Редкость предметов


    Так же присутствуют разные качества предметов:
    Item - Простой предмет (как правило начальный эквип игрока).

    • Rare - Редкий предмет (Немного сильнее чем начальные вещи).

    • Legendary - Легендарный предмет (Начальные вещи с доступом в улучшенные локации).

    • Relict - Реликт или Реликвия (Иногда есть интересные варианты баффов/умений которые даёт предмет).

    • Rainbow - Радужный предмет (Почти бисовый/топовый эквип).

    • Shadow item - Теневой предмет (в дословном переводе, лучшие предметы в игре которые, Вы, можете очень сильно улучшить в наковальне).

    Классы


    Knight - (Дословно Рыцарь) Стандартный класс для игр такого типа, проще говоря вар/воин чистый ДД/Дамагер с хорошей защитой и немалым количеством здоровья.
    Специализируется на мечах.



    Gunslinger - (Дословно Стрелок) использует бой на дистанции и не терпит урона (лучше быть максимально мобильным и держать противника на дистанции)
    В критической ситуации рекомендую использовать скилл Charge Shot - подбросит вас на небольшую высоту нанеся урон под вами и дав возможность выбраться из окружения.



    Fae Trickster - Фея иллюзионист типичный саппорт/поддержка в MMO не имеет особого урона является чем то средним между РДД и поддержкой, по сути не рыба не мясо (не рекомендую).



    Dracolyte - Драколит/Дракон умеет превращаться в дракона и наносить урон огнедышащими способностями. Чистый ДД.



    Neon Ninja - Неоновый ниндзя, чем является этот класс? Как по мне это облегченная версия Воина он же Knight, но имеет преимущество в скорости своих атак и ульты которая вводит противника в стан. Имеет более слабую броню по сравнению с Рыцарем.



    Candy Barbarian - (Дословно Конфетный Варвар) Довольно веселый и необычный класс который использует сладкие или же конфетные заклинания и мне трудно назвать чем является роль этого персонажа ему не хватает исцеляющих способностей для того что бы танковать удары и для того что бы быть саппортом, наносит не большое количество урона что бы быть дд. Что то среднее.



    Ice Sage - (Дословно Ледяной Мудрец) По сути РДД, лучший дд, фрост маг боится прямого контакта, имеет ограниченный запас маны который нужно часто восполнять. Использует заклинания для боя на дистанции и имеет очень класный ульт: заморозка всех персонажей вокруг вас. Во время действия заморозки вы можете нанести максимальный урон противнику и по сути является одной из имб игры.
    Рекомендую для новичков.



    Shadow Hunter - Теневой охотник такой себе пафосный класс РДД использующий тьму и типичные для охотника ловушки. Очень даже атмосферный класс в Trove. Имеет что то вроде сайленса/немоты ловушку которая ослепляет противника не давая ему наносить по вам урон.



    Pirate Captain - Капитан пиратов поддержка для нанесения максимального ДПС/урона в секунду особенно используя огромную пушку от пиратского корабля.
    Довольно сложный для освоения класс.



    Boomeranger - Бумерангер вы хотите попробовать, почти, все классы в одном персонаже? Тогда этот персонаж для, Вас, он является и дд, и рдд, и отчасти саппортом. Может кидать бомбы и наносить серьёзный урон. Использует как меч так и бумеранг.



    И наверное приступим к самому пафосному и эпичному классу это - Tomb Raiser он же Могильщик чистый некромант из стиля ММО двух-кнопочный класс который призывает различных мобов для атаки противника. Именно этот класс смотрит с высока на все остальные классы, потому что: во-первых он самый дорогой в игре и не может быть выбран как начальный класс игрока, во-вторых всея имба имб в игре.



    И на этом наверное можно закончить описание классов.

    А теперь о мирах


    Есть шесть Adventure миров и шесть Uber миров

    1. самый первый мир для уровней (1-3) Портал зеленого цвета
    2. (4-5) Портал голубого цвета
    3. (6-7) Портал фиолетового цвета
    4. (8-9) Портал жёлтого цвета
    5. (10 и выше) Портал красного цвета

    Есть еще незначительный портал в мир вашего клуба (Мир членов вашей группы).

    Присутствуют различные биомы которые абсолютно не похожи друг на друга.

    Квесты здесь служат как такой туториал на практике (есть очень сложные задания)
    Различное количество маунтов/ездовых животных петов/мини зверюшек добавляют этой игре мимимишности няшности в этом хардкорном квадратном мире.
    К сожалению в игре пока что нет русификации но все в прогрессе и в ближайшем времени игру руссифицируют на разные языки. А, Вы, как пользователи сайта про гриферство и баги, можете найти баги в этой игре и рассказать о них.

    Можно долго говорить об этой игре и спорить, что есть верно, что нет, но самые основы думаю я вам рассказал.
    Любителям ММОРПГ и Майнкрафта советую!

    Сайт игры: www.trionworlds.com/trove/
    Игра в Steam: store.steampowered.com/app/304050/?l=russian
    0

    Опубликовано — 24.07.2015 22:20, Просмотров — 2325, Комментариев — 13

    Случайные блоги

    Инструкции от автора

    Декорации в Minecraft #2

    • 1071
    • 5
    Истории от автора

    Наёмники (часть 3)

    • 885
    • 2

    Комментарии. Всего: 13, на странице: 13

    Забыл написать, что Uber миры - это усложненные миры которые подходят для высоких уровней! Еще есть Shadow Arena - арена с мобами.
    24.07.2015 23:34
    Посидел я за этой игрой окола 5 часов, на том и закончил, ММО как ММО. Дома строить... Ну на самом деле дома там нужны только для того, чтобы расставить всякие верстаки, печки и порталы в миры. Удобно, конечно, что можно "призвать" дом в специальных местах (если ты строил дом до этого). Да и разнообразия в блоках нет. Средненькая такая игра, не особо затягивает. Кстати сначала доступно только 2 первых класса, остальные нужно толи покупать, толи каким-то образом открыть.
    25.07.2015 02:48
    Хех, нету разнообразия в блоках?.. Ты вообще в эту игру играл?
    25.07.2015 03:25
    Играл, там разнообразие только в цветах, тем более что всю игру сопровождают баги, которые исправляются перезаходом, но знаешь при новом перезаходе, лично у меня, появлялся новый баг, то я не мог переключиться в режим строительства, потом еще баг, когда порталы не работали, баг с призывом маунта и куча еще всего...
    25.07.2015 03:41
    Баги судя по всему это прерогатива игр про квадраты :P Нельзя сделать игру в стиле Minecraft и без багов...
    25.07.2015 08:14
    Ни одного бага за 26 часов игры не нашел.
    25.07.2015 08:17
    Rondo бывает что их фиксят, может brekfest играл в более древнюю версию с багами.
    25.07.2015 08:27
    Я играл месяцев шесть назад, багов было куча, примерно неделю назад зашел и опять, не могу переключиться в режим строительства, просто он через секунду переключается на скиллы. После перезахода у меня тупо порталы не отображались, хотя комп далеко не древний... После этого удалил...

    25.07.2015 10:19
    Какие-то "красные" коменты...
    25.07.2015 14:38
    Казуал с дренора вести несет?..
    25.07.2015 18:51
    Зеленый комент :P
    26.07.2015 14:17
    Играл в игру, офигенно советую)
    26.11.2015 13:06

    Играл в эту штучку, интересно, увлекательно, но максимум часов на 20.


    01.08.2018 01:37
    Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

    Реклама
    Minecraft сервер