Проект города Minecraft.

Доброго времени суток. 

Хочу поделиться с вами свежими скриншотами и рассказом о городе, который по масштабам будет довольно большим, как планируется. Конечно же, как и любой город, этот город будет разделен на несколько районов.

Стройка города началась с небоскребов, ведь вокруг них чаще всего стоят обычные высотки и частный сектор. На обложке блога первая улица. 

И куда же город без бедных районов? В таких городах, как Los-Angeles бедные районы выглядят не так и бедно. Но занимают иногда большУю площадь. Вот пример того, как такие районы будут выглядеть в этом городе. И небольшой кусочек уже даже готов. Пожалуйста: 

Обычные скромные районы обустроены в основном частными домами, как большими, так и не особо. Опять же стиль американской архитектуры постарался сохранить, но об этом чуточку позже. Так же пример:

Но лучше приступим к самому сладенькому. Не-е-ебоскребы! В городе они занимают не столь много места. Согласитесь, нет городов, состоящих на 100% из небоскребов, в чем и есть на мой взгляд главная ошибка большинства городов в Minecraft. И несмотря на то, какие бы красивые небоскребы не были, все равно не чувствуется полнота города и его целостность. Продолжим. Аптаун не столь большой и состоит из башни, подобной U.S. Bank Tower из LA. На скринах ее нет, так как фундамент пока что сырой. Его впринципе почти что и нет, здание совсем его не готово и парит в воздухе. Здание B35 (На обложке слева). 35 - столько этажей в этом здании. Признаюсь, оно не самое сладкое, но оно было построено вторым, а первые здания как правило не самые аппетитные. (А первое здание на обложке справа).  А вот теперь мое любимое. К этому я приложил больше всего усилий, строя аптаун. Комплекс "Green". Суть названия, думаю, понятна всем и сразу. Он ведь зеленый! О-очень зеленый!

На изображении видно, кто есть кто. Green One самый высокий, 24 этажа, Green Two пониже, но имеет 27 этажей ввиду более низких потолков, но он не менее интересный. А Green Three - торговый центр. Самый большой на этот момент. Да, скорее всего будет еще один и куда больше. Город-то ведь большой! На этом с описанием, должно быть, все. Теперь о будущем города. В нем будет метро. Будет построенно как только посчитаю, что город уже достаточных размеров, чтобы на нем можно было разместить метро. По дорогам в некоторых местах уже проходят рельсы. Это значит, что будет и вокзал, и поезда, и ЖД мосты. А вот что касаемо аэропорта - жду, не дождусь, когда уже найду для него подходящее место и приступлю к нему. Больно хочется построить его.  Пригород, он тоже будет. Город будет окружен как минимум лесами, не как минимум - горами, но вот с ними уже проблема. А проблема в том, что пользуясь /brush'ем из WorldEdit'a, любой объект, будь то дерево или шар, его можно поставить, только если блок, на который объект будет размещен, находится в зоне видимости, то есть он выделяется черным квадратом. А так как зона видимости выделенного блока буквально 1-5 блоков, то размещяя шар, как не старайся - попадешь в него. А так делать горы уже неприятно и неудобно, при чем очень. Если вдруг кто знает, как решил сея проблему, то прошу вас помочь. Это очень требуется. И да, где-то в середине я говорил о сохранении стиля. Что я имел ввиду? Строю я, вдохновляясь Лос-Анджелесом, иногда Чикаго, и реже крупными городами Австралии. Так же по мелочи мегаполисами других стран, но все же - основной источник вдохновения - LA, это США, ни для кого не секрет, а там своя атмосфера, свой стиль дорог, стиль улиц, стиль даже самых обычных частных домиков. И все это я очень стараюсь сохранить. Тогда появляется атмосфера. Пусть и не столь серьезная. Но на этом она и держится. Название пока временное. Думаю над постоянным, но пока что ничего не приходит. В дверь еще никто не постучался с предложением, поэтому ваши варианты отклонять не буду.

Не могу обещать дату или хотя бы месяц, когда залью карту, ведь город может расширяться вечно, ограничений нет, места много. Но как только посчитаю, что основная часть города построены и готова (ЖД пути, вокзалы, аэропорт, районы и метро), сразу постараюсь залить.Что касаемо интерьеров - их сейчас нет, они будут добавлены позже и не везде, но в главные здания я их добавлю. Как по мне - это не самая главная часть. На этом все. До следующих новостей. 

Или нет...  


6

Опубликовано — 22.06.2017 20:16, Просмотров — 773, Комментариев — 12

Случайные блоги

Истории от автора

Древние приключения

  • 1529
  • 8

Комментарии. Всего: 12, на странице: 12

Крутой проект.


23.06.2017 04:27

Хорошо описал, все бы так делали... 

+rep


23.06.2017 04:28

izezo777, harunii51, спасибо, очень приятноДоволен


23.06.2017 07:37

По скриншотам - отличный проект, описание тоже. Продолжай в том же духе.


23.06.2017 08:10

город красивый)+1 карма


23.06.2017 08:56

Ну чтоо же, проект годный хотя таких плод плоди, но у тебя все доводится до конца.  В принципе все распланировано. Описание не выжигает глаза, но вот тебе на заметку добавляй красные строки, то читать невозможно, один сплошной текст.

Ставлю +, но учти это


23.06.2017 09:26

jebee, kristina, очень благодарен ;)

vosemvosemsot, красные строки-то есть, их немало, вот пробелы между абзацами не ставил - это факт. А так - спасибо.


23.06.2017 10:34

jakoby3, ксати, рекомендовал начертить карту, это было бы совсем плюсиком


24.06.2017 11:57

vosemvosemsot, думал над этим. Ну, раз уже предложил, то постараюсь. Если знаешь простые способы как это сделать, не считая обычной карты в игре, то буду благодарен.


24.06.2017 12:45

Нада будет залипить это в сервак, а потом рп-шить на нем как на ГТА.


27.06.2017 14:09

ыыыыыыыы


27.06.2017 14:11

Неплохо


16.07.2017 19:20
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер