Первые впечатления от версии Minecraft 1.9

Всем привет! Так как совсем недавно вышла версия Minecraft 1.9, я хочу быть одним из первых, кто сделает на неё обзор. Нововведения упоминать не стану, должно быть Вы и сами их знаете, здесь будут только мои впечатления.

Обычное выживание

Выживать стало хардкорнее в несколько раз! Голод стал куда сильнее, и умереть от нехватки еды крайне просто. Одного мелкого огорода на человека уже не хватит, грядок 30 морковок только спасло меня от голода. Скелеты стали поумнее и куда метче, что делает их смертоносными, если только не одно НО. То что мне понравилось более всего - щит. И он - страшный сон скелетов, так как легко отражает все стрелы (которые нередко летят в стреляющего). Против зомби щит не так уж и спасает, так как при ударе по щиту они отнимают полсердца (зомби с мечем уже 1.5 сердца), что особенно опасно против мелких зомби, которые будут часто ударять. В эндер еще не попал, рассказать не смогу. Второй рукой пользуюсь обычно только щитом или для постройки, т.е. редко - часто забываю про неё. Итог - выживать стало намного хардкорнее, в частности из - за нехватки еды.

PvP

Оружие, так сказать, "заряжается перед ударом", это очень хорошо для PvP против килл - аурщиков и подобного. Топоры с легкостью пробивают щит и враг не сможет его использовать еще 5 секунд, так что теперь всегда беру с собой топор. Заметил, что щит не блокирует удары сзади, что может быть полезным. Кстати о топорах. Топоры атакуют теперь медленно, зато наносят колоссальный урон (железный топор снесет 4.5 сердец!) Итог: PvP на 1.9 изменилось в лучшую сторону, как по мне.

Плюсы и минусы обновления
+
  1. Хардкорность выживания
  2. Проработанное PvP
  3. Оседающие зелья, как же их не хватало!
  4. Улучшенный бой с драконом эндера

-
  1. Очень плохо работающие сервера на именно 1.9 (Возможно заходил на плохие сервера, но я проверял достаточно много), надеюсь скоро исправят.
  2. Вылетел Minecraft вместе с компьютером. Пришлось перезапускать всю систему, на других версиях такого не наблюдалось ни разу. Так же жду что исправят.

Пиши в комментарии понравилась ли Вам 1.9, если нет - почему, ну я попрощаюсь, всем пока!
1

Опубликовано — 29.02.2016 17:06, Просмотров — 1386, Комментариев — 5

Случайные блоги

Другое от автора

Рождественский торт - забавное видео

  • 1268
  • 2
Инструкции от автора

Советы по mineZ

  • 1340
  • 8

Комментарии. Всего: 5, на странице: 5

Интересненько... Успел поиграть на 1.9 по локалке. Ощущение, будто 1.9 ест FPS больше, чем другие версии. А оседвющие зелья до жути читерны. Ну, в целом неплохая версия, но ожидалось чего то более глобального.
01.03.2016 20:01
Хотелось бы, чтобы сменили движок, Java нестабилен, в Майнкрафт на ультра настройках даже с тремя титанами нельзя было бы играть.
02.03.2016 01:58
skyrim, java это фишка майна. И, наверное, его не собираются менять.
02.03.2016 16:36

Я плакать


22.12.2017 21:09

В новой версии мне не  нравится как раз пвп. Да киллаурщиков не будет(наверное), но и драться не удобно. Блок убрали. Вообщем новая система пвп мне не нравиться. А остальное круто. Особенно ЭндерСити.


05.07.2018 03:35
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер