Новое в Minecraft 1.9

Очередное обновление, которое просто принесёт что-то новое? Не думаю.

Внимание! Вся информация, которую я здесь привожу, может оказаться совершенно другой при выходе версии 1.9 Поэтому не надо злиться на бедного Смога).

  • Итак, главное что нужно сказать – 1.9 собирается менять основную механику игры. Нет, я не имел в виду геймплей, я имел в виду программный код игры. Теперь всем, кто создавал моды для этой игры, придётся попотеть с изучением новой механики.
  • Для нас это значит только одно – моды для этой версии могут выйти более забагованными, а также наверняка позднее.
  • Ну а что ждёт нас, простых игроков? Первое, и наверное самое неожиданное – у персонажа наконец-то заработают обе руки (они и так работали, но мы могли держать предмет только одой рукой), таким образом, на скриншотах к версии мы видим 2 руки у игрока и 2 предмета, которые он держит. Думаю, это принесёт хорошие изменения в игру. Нас также ожидает возможность дать мобу (с активными руками) 2 предмета.
  • С руками закончили, что ещё? Ах да, новый декоративный блок, который анонсировали не так много, но всё же есть шанс того, что он будет. Это травяная дорожка, которую можно будет проложить как дорогу вместо гравия и камней с досками, которые уже наскучили. Также, возможно будет вид каменной дорожки.
  • Один из разработчиков прямо перед Minecon запостил в соц. сети о том, что работа почти закончена. Однако к этому он также приложил картинку – там была надпись “Minecraft Hype!”.
  • На заднем фоне мы видим какую-то новую постройку с новым блоком. По небу видно, что это мир Эндера. Ждём, надеемся на новый данж.
  • Кстати, быть может там будет новый босс. Такой информации нет, но всё же по боссам кое-что есть – в новой версии хотят добавить несколько полосок: показателей здоровья боссов. Так, к примеру, вы можете назвать Одного Иссушителя Гуго, а другого Гуга. И вы будете видеть разного цвета полоски со здоровьем. А ещё, похоже, можно будет создать полоску, которая будет показывать не здоровье, а время, которое осталось до появления нового босса. Эта функция будет интересной, она позволит облегчить и украсить таймеры на картах в minecraft. Опять-таки, надеемся.
  • Наверное, самое неожидаемое нововведение – это черепахи. Были какие-то кадры, какие-то отсылки к ним, но особо о них не говорилось. Посмотрим, быть может мы их встретим на берегу нового обновления.
  • Кукуруза. Всё, что о ней известно – то, что она планируется как новый вид еды. Это всё, что сказал Джеб в Твиттере о данном объекте.
  • Также, само по себе обновление предполагается как обновление в секции сражений. Есть картинки, на которых есть крафты ножей и всяких других штучек для того, чтобы забрать жизнь у очередного Стива. А также есть более достоверные источники, которые сообщали о щитах - в принципе, именно из-за них наверное и сделали 2 руки.
  • И напоследок – версия не будет на Minecon 2015. Об этом было сказано в твиттере одного из разработчиков. Вся связь версии с ним – это картинки, которые перед ним появились и возможно то, что версия запустится чуть позже после Майнкона.

Ребят, я написал такой короткий блог только чтобы собрать всю более-менее достоверную информацию по обновлению. Она довольно старая, в некоторую её часть вообще с трудом верится. Но для сайта я посчитал это нужным – на данную тему ещё не было ни одной статьи.
Писал Смог.
0

Опубликовано — 04.07.2015 16:15, Просмотров — 1850, Комментариев — 9

Случайные блоги

Гриферство от автора

Как попасть в заприваченый дом

  • 2655
  • 7
Истории от автора

4 Совета как выжить против Зомби на MineZ: Land

  • 1101
  • 17

Комментарии. Всего: 9, на странице: 9

1) Добавлять более интересную картинку на обложку?
2) Блог сам по себе ничего не нарушает?
3) Такой блог интересен для контента сайта или нет?
Жду ответов, а то я впервые с таким сталкиваюсь.
04.07.2015 16:16
Мне всё очень понравилось, но особенно хотелось бы увидеть черепашек. Спасибо тебе за этот блог, не знаю почему, но мне от него стало как то радостнее)
04.07.2015 16:21
Сейчас улучшу читабельность блога.
04.07.2015 16:22
Смог, не волнуйся, все норм.
04.07.2015 18:41
Smog342 спасибо, очень информативно вышло
04.07.2015 18:43
Механика не правильное слово. А вот сетевой код/код игры/язык написания, так думаю, будет лучше.
04.07.2015 23:34
Чувствую с 1.9 буду зависать в синглплеере или на ванильных серверах 1.9. Очень уж все здорово разработчики сделали.
05.07.2015 02:36
Мда,Microcoft молодцы.
05.07.2015 03:00
Я бы так не сказал, ничего хорошего от "microsoft" не вижу.
05.07.2015 13:39
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер