На пути к Minecraft 1.9 - snapshot 15w31a

Состоялся релиз снапшота версии 1.9 – 15w31a.

Смог тут сидел и следил за твиттером разработчиков, так что успел к самому началу. И подумал о том, чтобы все снапшоты описать в серии статеек – На пути к 1.9

Погнали! Писал Смог. Разумеется.

Данный снапшот принёс с собой почти все главные изменения:

  • Новые виды стрел
  • Новый данж
  • Усложнённая битва с Драконом Эндера
  • Две руки
  • Новый моб и растения + голова дракона

К сожалению, но щитов пока нету. В любом случае, этого уже предостаточно.
Ну начнём со стрел. Почти все стрелы – стрелы, которые при ударе наносят эффект от зелья, которое к нему “прикрутили”. К сожалению, но как их сделать я пока что не понял. Обязательно обновлю статью с появлением информации. Есть правда одна интересная стрела – стрела спектатора. Как только ею будет ранено существо, оно будет отображаться как с читом Wallhack.


Алсо, появилась текстурка лука, когда вы им прицелились (обратите внимание на слот 1)



Теперь новый данж – чтобы в него попасть, нужно в Энд мире найти особую конструкцию – она перенесёт игрока в новую часть этого измерения. Оно заполнено спец. растениями, из которых получается подобие дерева. Все блоки срубаются при уничтожении самого нижнего блока. Грубо говоря, как в Террарии. Иногда, блок даёт дроп – плод, который при съедении телепортирует игрока на несколько блоков назад. Также, его можно сварить. Получится готовый плод, но похоже, что с ним на данный момент ничего нельзя сделать.
Сам данж представляет собой большую башню с разветвлениями, украшенную плакатами эндера. Сначала идут обычные лестницы, потом паркур. Охраняют его новые мобы – Шалкеры. Они высовываются тогда, когда игрок подходит к ним поближе. Их атака – шары, которые при попадании вызывают новый эффект – эффект левитации. Он длится 4 секунды и после прекращения, вы падаете, что и может вас убить. Спасёт вас лишь блок, который может оказаться сверху. Надеемся на код генерации.

Чуть выше входа в каждую башню есть сундук с превосходным лутом, а рядом – бесплатный эндер сундук. Радуемся. Кстати, сверху кроме очередного шалкера ничего нету, разве что один новый предмет, но о нём попозже.



В финальной комнате, которая отрезана верхушкой от башни пропастью вы можете также найти стойку для зельеварения и маяк.

Дракон Эндера стал сложнее. Теперь его кристаллы (точнее, некоторые из них) защищены решёткой от игрока, придётся подниматься и вручную разламывать решётку. Также, дракон теперь, как я понял, будет залетать в серёдку – прямо над неактивным порталом назад и получать заряд от этих кристаллов. Поэтому, разрушив их все, можно просто стоять там и ждать, когда он придёт, а затем бить что есть мочи мечом.

Голова дракона тут тоже есть, её можно одеть, но добыть её пока не удаётся – всё также яйцо, опыт, но головы нет, быть может, её можно будет получить в следующем обновлении.

Кнопка F теперь ваш друг – нажав её, предмет попадёт в левую руку, он будет отображаться в спец. слоте, а взяв предмет из основного слота, вы возьмёте его в правую руку, нажав кнопку снова – поменяете их местами. Влиять на спец. слот, открыв инвентарь полностью вы не сможете – странно.




Добавлена репа. Она растёт в деревнях, у неё есть семена и плод, который разумеется можно съесть.

Самое незначительное – теперь в правом верхнем углу отображается значок эффекта, который на вас наложен.
Казалось бы, всё? Ну нет, ведь я ещё не всё тут нашёл. Это основы. Рецепты стрел, голова дракона и то, как её добыть, готовый плод эндера – всё это возможно есть в обновлении, просто я ещё не нашёл. Ждите, ну а пока что всё.
Да, есть одна штука:
Я прошу Поинта о том, чтобы он уже наконец-то написал мануал о том, как вставлять картинки в текст. Мне трёх слотов для обложки не хватит, да и статься станет красивее и длиннее.

Писал Смог, жду… Чего-нибудь.
0

Опубликовано — 29.07.2015 15:24, Просмотров — 3626, Комментариев — 9

Случайные блоги

Инструкции от автора

Всё о команде /gamerule

  • 10818
  • 8
Истории от автора

Зомби апокалипсис

  • 872

Комментарии. Всего: 9, на странице: 9

Minecraft 1.9, а точнее его снапшот вышел! Макс-репост! Windows 10! Gamescom! Fnaf… А хотя нет, это уже не так важно. Читабельность будет поправлена сейчас. Жду, надеюсь на мануал.
29.07.2015 15:24
Smog342 блог отличный, нужно тебя делать ответственным за новости из мира Minecraft на нашем проекте. Вот только научись еще форматировать текст, пока по этому мануала нет, НО как вставлять картинки я уже писал, держи.
29.07.2015 15:32
Ну всё тогда, картинки сейчас будут.
29.07.2015 15:34
Скорей бы поиграть на ней.
29.07.2015 16:09
сначало дракона убей потом данж открыт! он как маяк пару сек будет но потом исчезнет, а вход останеться но надо будет сломать бедрок
29.07.2015 16:47
Интересненько...
30.07.2015 08:02
Харун,моии слова!!
30.07.2015 18:26
minicam2, #бжмойдругихсловчтолибольшенету?
31.07.2015 17:32
Да отлично! Сам хотел сделать блог как зайти как играть в 1.9, но что-то не полегло) А так Smog блог идеальный красавец!
05.08.2015 08:19
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер