Minecon 2015 - День 2 (часть 2)

День 2

“Журналистом” был Смог (Smog342)


Нет, начало великолепное. Выяснилось, что надо ещё пол часа подождать. Однако, так начинаются 90% всех конференций которые смотрел - начиная от E3 и заканчивая приславутым Minecon 2015.

Жду, надеюсь… Чего нам ожидать от второго дня? После приветствия, нас ожидает “Upcoming features” – “Грядущие особенности”. Затем на панели будут “делать оригинальный контент”. В это же время мы будем наблюдать за грандиозным зрелищем – битва игроков в Build battle с сервера … Эм… Hypixel, ладненько?

Ну а началось это всё же с интервью. 3 человека обсуждают то, что произошло на Minecon, а также то, что им бы хотелось больше 2 дней для мероприятия. Мне бы тоже хотелось!
Итак, как и вчера, нас ожидает вступительный ролик. Это ускоренная запись всяких фигурок, аттракционов, людей и всего, что там происходит.

Итак, очередное интервью, но более нужное. Здесь мы можем найти больше информации об анонсированном проекте Minecraft-in-Education. Похоже, что здесь всё же не командная работа, а что-то связанное с обучающими играми. Какие-то материи разного цвета меняют происходящее на экране. Становится всё интереснее и интереснее по поводу этого дела.

Ой, а что это? Они подошли к людям и и спросили: “Что вы делаете?”. Какой-то парень ответил: “Практикуемся”. Похоже, что они готовятся к Build Battle. Ждём, надеемся.
Ой, вот в чате творится уже второй день вакханалия. Так и хочется их ударить. Просто скажу, что они извращенцы, но что там происходит – это немного против сайта, всё же тут маленькие дети.

Итак, в очередном интервью сказали кое-что интересное – нам покажут записи каких-то ночных праздников на Minecon 2015. Привлекательно, посмотрим что это они там готовят.
А в чате почти каждое сообщение всего из 3 знаков – 1.9 Но, как я писал в своей статье о 1.9 – версию на запустят на этом мероприятии. Объясню попозже.

Ролик созданный в память о трудной и тяжёлой работе декораторов и строителей для создания этого мероприятия. Всё нормально, только зачем такая грустная музыка? Надо было поставить живую музыку, не грустную.

Очередной выход из своей кабинки – журналисты гуляют по зданию и играют в разные игрушки. Кстати, если они выигрывают, то полученную игрушку может получить любой, кто стоит рядом.
Меж тем люди уже собрались у главной сцены… Опять передвижная камера и селфи, хватит! Ладно, ждём информации от разработчиков о 1.9, ведь секция называется “Грядущие особенности”. Много детей, должен сказать, что здесь их больше чем обычно. Они составляют уже на 50%, а где-нибудь 70. Надеюсь, это не приведёт к отвращению смотреть это. Ведь им по 9-10 лет, некоторым аж 8, так что сдержанность не их конёк.

То, чего ждали ВСЕ


Привет! Ну наконец-то, разработчики пришли.

“We’re full of stuff”
“У нас много, что показать”.
Давайте, показывайте! О, какие-то изменения с Эндер-драконом.Они хотят усложнить бой с ним. Теперь эндер кристалы будут закрыты решётками. Спойлеры! Так какие-то новые блоки! Но, мы то знаем, что они специально показали это, а потом закричали: “Спойлеры! Нет!”. Что ещё? Итак, видимо мы сможем убить несколько драконов за игру! Какой-то новый крафт и рождение нового дракона. Больше опыта и возможно что-то новое с яйцом драконом.

Новая конструкция… Что же это? Как я понял, она как то связана с вратами Эндера. А теперь, большое обновление! Новый данж в мире эндера это правда! Много бирюзовых деревьев и храм… Но… Храм охраняется каким-то новым мобом! Похоже, что он реагирует на то, что игрок подходит к зданию.
Деревья этого измерения можно срубать одним ударом по нижнему блоку, ну наконец-то! Также, похоже что из блоков выпадает что-то съестное. Не знаю, несёт ли это вредный эффект, но игрок всё же мог съесть это. Некий блок, который называется “Шалкер” (транслит с английского произношения) Из него и будут выходить хранители нового храма.

Да… С профессионализмом надо поработать. Похоже на презентацию в классе, в чате чётко подметили.

Следующий ролик показывает, что в башне зрама будут паркур-зоны. Придётся попрыгать. Хранители падают сверху. Их можно отбить мечом, как мячики. Если они хоть1 раз вас коснутся, случится что-то плохое. Пожалуйста, не надо делать 3-ий уровень Battletoads.

Показывают технику 2 рук. Опция в настройках активирует руку, которая будет держать любой предмет. Какой-то кнопкой, видимо, мы будем перекладывать предмет в спец. Слот и он будет браться не активную руку. Щит! Показали щит, есть скриншот! Он рыже-зелёный, там есть знак крипера. Да, его можно кастомизировать. Мы как “черепахи”, защищены от множества ударов.
Новый вид стрел! Если вы их используете, то вы можете нацелиться на существо и видеть его сквозь стены. Скоро Нодус устареет. Похоже, что можно также накладывать эффект на стрелы. Таким образом, при попадании, мы можем отравить игрока/существо.

Как раз таки о эффектах. Теперь если вы выпили зелье, то в правом-верхнем углу появятся иконки, отображающие наличие эффекта. В чате орут, что это не 1.9, а 2.0 Но я всё же жду больше на 2.0, так что будем надеяться на то, что 1.9

В Minecraft PE добавят поедание жителей зомбями. Ну, это интересно. Зельеварение, также добавлено. Добавлен голод! Жаль. И как я понял, какие-то изменения со спринтом. Это не wow-эффект, просто PE наконец-то получило вещи от PC. Ой, ещё ведь и ад добавили. Молодцы то какие. Только что заметил, что появилась иконка опыта.

Далее пошли вопросы, длилось это ~15 минут. Не буду особо описывать.

Разветвление с большим контрастом


У нас есть 2 секции: Build Battle в живую и Создание оригинального контента на панели.

То что на панели – Жизнь Ютубера, просто повеселее, скукота пропала по причине того, что там говорили о том, что снимать в наше время в игре minecraft, а не о том, как снимать.

А вот Build battle… Давайте я буду называть это БиБа, ладно? Так вот, на БиБа намного веселее – 4 команды сражаются вживую на спец. лаунчере от Хайпикселя (сейчас название канала, не реклама сервера) для этой игры. Было 3 темы, “День на пляже”, “Крипер, взрыв” и ещё что-то, тему финальной битвы я оставлю в секрете, чтобы было интересно смотреть. Я прямо советую вам там побывать, 6 известных строителей, битва в живую и атмосфера.

А дальше у нас был TDM со смешным/не смешным роликом для общественности. Ну а что же потом? Конференция, от разработчиков! Казалось бы, ура! Но… Тема этой конференции была немного другая, здесь мы час слушали о работе в Mojang, а не о Minecraft 1.9.

А дальше мы смотрели либо создание игры мечты от CaptainSparklez, но… Короче, нечего сказать, если хотите – смотрите, по мне, так это тоже самое как конференция, только более активная.

Либо же мы смотрели ролик с новой адвенчурой посвящённой Лондону от TDM. Это мне больше понравилось и наверное я поставлю на 3-е место из всего, что было на Minecon 2015. Я в принципе люблю адвенчуры, жалко что там не было ролика о том, как он это сделал. Далее были не интересные вопросы для TDM. Но адвенчуру советую посмотреть – всё таки качественного контента в данной категории minecraft мало.

Получасовая часть шоу – это множество интервью и разговора о происходящем на шоу и роликов о декорациях, фигурках мобов, много такого. Ну а также спрашивали детишек о том, как и Minecon.

Теперь наверное пора сказать пару слов о том, почему 1.9 не запустили на этом шоу. Всё очень просто, 1.0 тоже запускали здесь, но она сломалась и это чутка потёрло репутацию проекта, так что пришлось отказаться от такого хода.

Закрытие


О… Это интереснее. Много спецэффектов, повтор ролика от Элемента, вопросы разных людей, поздравление людей, сказали кто помог с этим шоу. А ещё там предложение сделали, ня) таково было закрытие.

Казалось бы, всё? Нет, ну а что вы хотели – второй день был меньше первого по количеству контента. Однако, наверное пора составить небольшой топ лучшего здесь, советы и некий “путеводитель” по Minecon 2015.

Начнём с топа. Это лично моё мнение, так что не бурлите. Это больше советы от меня что же вам следует посмотреть.

  • Конференция на тему 1.9
  • Build Battle Live
  • Minecraft: StoryMode – конференция
  • TDM Minecraft Live Adventure
  • Stampy & Friends

Экстра – Косплей. При всём том, что я про него сказал, он оказался хорош, но в топ не попадает.

Теперь некий путеводитель – что смотреть?

Разумеется вам следует посмотреть церемонию открытия – там вас ожидает анонс 3 новых саб-проектов по нашей любимой игре.

Конференцию по Minecraft 1.9 – наиважнейшая информация по игре. Также там сказано о Minecraft PE.

Куда уж без нового проекта Minecraft: StoryMode? Посвящённая ему конференция важна для тех, кто его ожидает и любит проекты Telltale Games.
Это самая важная, рядовая инфорамация.

Более глубокая информация это:
Конференция по мод-мэйкнгу и о достижениях в игре. Ну и разумеется кастомизация карт.

Остальное – просто весёлый контент, но и там есть что посмотреть:
БиБа в живую, TDM с его адвенчурой и Шоу Стампи, там было вообще весело.
Остальное – по желанию, путеводитель на это не составляю.

На этом мы закончим данную статью. Ждём записи, смотрим повтор, который всё ещё идёт, писал Смог!

Оставляю также список статеек по Minecon:


1

Опубликовано — 05.07.2015 16:59, Просмотров — 1297, Комментариев — 6

Случайные блоги

Истории от автора

Как я набираю железку :3

  • 1075
  • 8

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Ну вот и он, второй день Minecon 2015! Сейчас повышу читабельность. Не забываем, что запись вывесят на Youtube и ВОЗМОЖНО, я напишу о кастомизации.
P.S Контент)
05.07.2015 17:00
Не HaiPiksel, а Hypixel
06.07.2015 05:02
Smog342 спасибо за освещение Minecon 2015, без тебя бы я и половины не понял бы
06.07.2015 05:39
Да бы не было рекламы, вот и написал Haipiksel.
06.07.2015 07:51
Smog342 продуман конечно) но если прикидывать за это то все равно реклама :)
06.07.2015 15:10
Спасибо смог!) Трансляцию не смотрел, да и не понял бы там ничего), а так прочитал и всё понятно)
P.S Очень порадовала новая версия 1.9) Жаль обновления выходят так редко(

06.07.2015 16:15
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер